Отделение Социального фонда РФ по Новгородской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.

Вторая в марте горячая линия регионального Роскадастра посвящена теме «Новый порядок перепланировки квартиры и внесения сведений в ЕГРН с 1 апреля 2024 года».

Комитет ветеринарии Новгородской области в целях оценки общественного мнения жителей области на Едином портале государственных услуг Российской Федерации проводит опрос на тему: «Есть ли проблемы с безнадзорными животными в Новгородской области?» Жителям области предлагается высказаться о необходимости изменения подхода к отлову животных и о необходимых шагах для снижения количества животных на улицах. Всего в опросе 3 вопроса. Проголосовать может любой гражданин, зарегистрированный на Госуслугах. Опрос проводится с 19.03.2024 до 15.04.2024 г. Полученные ответы на поставленные вопросы позволят оценить работу, которая проводится с животными без владельцев в настоящее время, наметить пути решения проблем с животными без владельцев, запланировать ближайшие мероприятия в области обращения с животными.

Более 1,1 млн различных социальных выплат получили жители Новгородской области в почтовых отделениях в прошлом году.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В 2024 г. Почта России планирует открыть 5 новых логистических центров в Хабаровске, Краснодаре, Уфе, Челябинске и Воронеже. На их базе компания будет обрабатывать почтовые отправления, предоставлять услуги сортировки заказов для маркетплейсов и интернет-магазинов, а также весь спектр складских услуг, в том числе фулфилмент, ответственное хранение и кросс-докинг.

С 13.03.2024 по 08.04.2024 министерство промышленности и торговли Новгородской проводит опрос на тему: «Актуальные меры поддержки для производителей Новгородской области» среди респондентов: руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, плательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых) https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/418357/

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.