Каждое здание, дом, земельный участок и даже недостроенный объект недвижимого имущества должны иметь свой адрес, поскольку это одна из его обязательных характеристик. Как в соответствии с законом присвоить недвижимости адрес, какие действия необходимо предпринять правообладателям, рассказывают эксперты новгородских подразделений Росреестра и Роскадастра.

Первая в мае горячая линия регионального Роскадастра посвящена теме «Возможность оформления дачной недвижимости в упрощённом порядке».

УФНС России по Новгородской области напоминает о сроке уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного в налоговых декларациях за 2023 год. Налог необходимо уплатить не позднее 15 июля 2024 года. В соответствии со статьей 75 Налогового кодекса РФ на суммы НДФЛ, уплаченные после этой даты, будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка России за каждый день просрочки.

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда при изменении фамилии или других персональных данных гражданина, приходится вносить изменения в другие сопутствующие документы – менять медицинский полис, водительские прав и другие. Не стоит забывать о данных собственника недвижимости, информацию о которых Росреестр хранит в Едином реестре недвижимости.

Почта возобновила доставку отправлений на Каймановы и Бермудские острова. Она была остановлена несколько лет назад.

На заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Инвестиции» руководитель Росреестра Олег Скуфинский рассказал присутствующим, что из себя представляет Национальная система пространственных данных.

Целью проекта является ранняя диагностика заболеваний, укрепление здоровья населения, а также повышение качества и доступности медицинской помощи.

Церковь Святой Троицы находится в селе Ужин Валдайского района Новгородской области. Церковь на Ужинском погосте была построена в 1805 и считалась самой высокой церковью на Валдае. Она возвышается на высоком холме, откуда открывается великолепный вид на озеро Ужин и одноименное село.

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) уплачивается налогоплательщиком при получении доходов из самых разных источников. В то же время закон не только устанавливает обязанность по уплате налога, но и предоставляет налогоплательщикам определенные права, в частности, право на получение налоговых вычетов.