Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда при изменении фамилии или других персональных данных гражданина, приходится вносить изменения в другие сопутствующие документы – менять медицинский полис, водительские прав и другие. Не стоит забывать о данных собственника недвижимости, информацию о которых Росреестр хранит в Едином реестре недвижимости.

Почта возобновила доставку отправлений на Каймановы и Бермудские острова. Она была остановлена несколько лет назад.

На заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Инвестиции» руководитель Росреестра Олег Скуфинский рассказал присутствующим, что из себя представляет Национальная система пространственных данных.

Целью проекта является ранняя диагностика заболеваний, укрепление здоровья населения, а также повышение качества и доступности медицинской помощи.

Церковь Святой Троицы находится в селе Ужин Валдайского района Новгородской области. Церковь на Ужинском погосте была построена в 1805 и считалась самой высокой церковью на Валдае. Она возвышается на высоком холме, откуда открывается великолепный вид на озеро Ужин и одноименное село.

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) уплачивается налогоплательщиком при получении доходов из самых разных источников. В то же время закон не только устанавливает обязанность по уплате налога, но и предоставляет налогоплательщикам определенные права, в частности, право на получение налоговых вычетов.

7 мая в почтовое обращение вышла марка, посвящённая вступлению в должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. На почтовой марке изображены карта Российской Федерации и штандарт Президента страны.

Управление Роспотребнадзора информирует о проведении совместной «Горячей линии» с Отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, Центром информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»

В Великом Новгороде завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства среди начальников почтовых отделений, операторов связи, почтальонов, водителей и сортировщиков УФПС Новгородской области. В профессиональном состязании приняли участие 16 сотрудников Почты России из разных городов и районов региона.

Выручка Почты России по итогам 2023 г. выросла до 223 млрд руб. с учётом доходов от реализации непрофильных активов. Операционные расходы за отчётный период снизились на 7,9%. Компания сократила долговую нагрузку на 18,1 млрд руб**. Общий совокупный убыток сократился более чем в 4 раза – до 7,2 млрд руб. EBITDA вышла в положительную зону и достигла 5,2 млрд руб. против минус 17,7 млрд руб. в 2022 г.