Безопасность Сегодня, 09:48

От Новгородского ЦГМС получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды: " Днём 20 мая местами по Новгородской области ожидаются грозы с кратковременным усилением северного, северо-западного ветра порывами до 15 м/с.".

Подробная программа онлайн-интенсива «Люди, деньги, роботы: масштабирование и рост производственных, сервисных и торговых компаний»

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "С 17 мая 2024 г. в южных и восточных районах Новгородской области ожидается высокая пожароопасность - 4 класс горимости по региональной шкале."

Каждое здание, дом, земельный участок и даже недостроенный объект недвижимого имущества должны иметь свой адрес, поскольку это одна из его обязательных характеристик. Как в соответствии с законом присвоить недвижимости адрес, какие действия необходимо предпринять правообладателям, рассказывают эксперты новгородских подразделений Росреестра и Роскадастра.

Первая в мае горячая линия регионального Роскадастра посвящена теме «Возможность оформления дачной недвижимости в упрощённом порядке».

УФНС России по Новгородской области напоминает о сроке уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного в налоговых декларациях за 2023 год. Налог необходимо уплатить не позднее 15 июля 2024 года. В соответствии со статьей 75 Налогового кодекса РФ на суммы НДФЛ, уплаченные после этой даты, будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка России за каждый день просрочки.

В 2023 году в Новгoрoдской области 196 работодателей возместители расходы на мероприятия по охране труда. Направленная региональным Отделением СФР на эти цели сумма составила более 64,3 миллионов рублей.

Каждый знает: по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно бесплатно получить помощь в поликлинике по месту прикрепления, вызвать врача на дом, скорую. Как правило, на этом знание своих прав в системе ОМС заканчивается, ведь самому разобраться в вопросах обязательного медицинского страхования бывает сложно. Поэтому, чтобы получать помощь в полном объеме и в срок, при возникновении любых вопросов по ОМС, следует связаться со страховой компанией (страховая медицинская организация – СМО), выдавшей вам полис. Тем более, если вы, например, уже месяц не можете записаться на рентгенографию по направлению врача. Разберемся вместе с экспертами компании «СОГАЗ-Мед» какие виды, формы и сроки оказания медпомощи по ОМС нам доступны.

Бронхиальная астма (БА) – это заболевание, которое характеризуется хроническим воспалением дыхательных путей и диагностируется по симптомам свистящего дыхания, одышки, стеснения в груди или кашля. О симптомах заболевания, методах диагностики и лечения в рамках ОМС рассказывают эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед».