11 апреля 2024 года Глава Администрации Крестецкого муниципального округа Сергей Анатольевич Яковлев провел заседание комиссии по снижению уровня неформальной занятости, легализации трудовых отношений и увеличению поступлений доходов в бюджет Крестецкого муниципального округа.

Государственные услуги, оказываемые Федеральной налоговой службой, можно получить в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Возможность получения услуг через МФЦ – удобный путь для решения большинства вопросов.

ГОКУ "Новгородавтодор" 09.04.2024 г. в целях обеспечения безопасности дорожного движения ограничило движение транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения "Москва - Санкт-Петербург" - Шеребудь с км 0+000 по км 11+734 в Крестецком муниципальном округе до 08.05.2024 г.

В отделениях Почты России появились зоны самообслуживания, где можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке. Это позволит избежать ожидания услуги и кратно сократить время пребывания на почте.

3 апреля на площадке Международной выставки-форума «Россия» генеральный директор Почты России Михаил Волков провёл для школьников экскурсию под названием «Жизнь почты — жизнь страны». Организатором выступило Российское общество «Знание».

С 1 апреля вступает в силу закон, который уточнил и расширил понятие «перепланировка» в многоквартирных домах. Документ вносит поправки в Жилищный кодекс и в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». Эксперты ведомства разъяснили, как будут работать правила оформления перепланировки, а также какой порядок установлен для её согласования.

Первая в апреле горячая линия регионального Роскадастра посвящена теме «Возможность предоставления сведений о недвижимости с помощью Единого портала госуслуг (ЕПГУ)».

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области совместно с Центром информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области, общественными организациями по защите прав потребителей 15 апреля 2024 года проводит «Горячую линию» по вопросам оказания платных медицинских услуг.

09 апреля 2024, г. Великий Новгород. «ТНС энерго Великий Новгород» напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца. В противном случае потребителю могут начислить пени, передать дело в суд или ограничить потребление ресурса.