Весна является сезоном повышенной активности клещей, так как с приходом тепла они выходят из спячки. В связи с этим, следует заранее позаботиться о мерах предосторожности. Специалисты «СОГАЗ-Мед» рекомендуют соблюдать следующие правила

Аллергия – одно из самых опасных и распространенных заболеваний. Согласно мировой статистике, за последние 20 лет число случаев увеличилось минимум в три раза. В России диагноз «аллергия» имеет 30% населения. Заболевание, опасное и коварное само по себе, может спровоцировать появление более тяжелых проблем со здоровьем, таких как бронхиальная астма, отек Квинке. Не рискуйте здоровьем! При проявлении аллергической реакции немедленно обратитесь к лечащему врачу. О том, как бесплатно лечить аллергию по ОМС, читайте в этой статье.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе продолжает проводить мероприятия по обучению детского и взрослого населения принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в целях формирования необходимых знаний и навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных пищевым фактором, развитие культуры здорового питания и предлагает каждому из вас пройти обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания для школьников", разработанной ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены».
Социальная сфера 01 апреля, 11:16

С 1 апреля жители Новгородской области могут проконсультироваться со специалистами регионального Отделения СФР по видеосвязи.

С 2015 г. около 900 000 россиян оформили страховой полис «Антиклещ» в почтовых отделениях. В прошлом году его приобрели более 140 000 человек.

В прошлом году жители региона получили в почтовых отделениях почти 4 000 заказов с маркетплейса Ozon.

В 2023 г. Почта России доставила в 2 раза больше покупок, совершённых клиентами на платформе Авито, чем годом ранее. Число таких доставок выросло за год до 29 млн с фактическим охватом географии всей страны.

С 1 апреля региональное Отделение Социального фонда России проиндексирует социальные пенсии новгородцев на 7,5%. Их получателями в области являются более 14,5 тысяч человек.

Очень часто весенний лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Лучше всего не испытывать судьбу и не выходить на лёд в период весеннего таяния. Дневные температуры уже давно плюсовые, уже нет ощутимых ночных заморозков, лёд постоянно становится тонким и рыхлым. Нетерпеливым же и любителям острых ощущений, как правило, это любители зимней рыбалки, следует знать, что весенний лед - опасный лед.

В 2024 году жители Новгородской области, достигшие пенсионного возраста, через портал Госуслуг могут оформить страховую пенсию по старости в автоматическом режиме. В таком формате Отделение СФР по Новгородской области уже назначило 130 выплат.