В период Декларационной кампании – 2024 УФНС России по Новгородской области в апреле и мае проводит Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

По требованию Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры ООО «Яжелбицкий рыбхоз» обязано устранить нарушения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

- Диспансеризация и диспансерное наблюдение: звучит одинаково – смысл разный. Чем различаются эти понятия?

Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого. По распоряжению Президента России Владимира Путина, 2024 год объявлен Годом семьи, а в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 г. и на плановый период 2025 и 2026 гг. (ПГГ) внесены новшества, благодаря которым все больше людей сможет стать родителями. О новых возможностях для тех, кто задумывается о пополнении семьи, рассказывают эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед».

Специалисты ведомства регулярно осуществляют профилактические проверки, в ходе которых обследуют пункты. Центры геодезических пунктов – это носители координат, которые широко используются в строительстве, проектировке сооружений, дорог и инженерных коммуникаций. Поэтому крайне важно, чтобы они находились в стабильном положении и хорошем состоянии.

21 марта 2024 года в Администрации муниципального округа состоялся учебно-методический семинар, организованный отделом Администрации Губернатора Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений по вопросам заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2023 год.

Почта России и Фонд социально-культурных инициатив выпустили десятую книгу «Детские письма о главном. Рецепты счастливой семьи», посвящённую Году семьи и 15-летию Фонда. В неё вошли письма лауреатов и победителей Всероссийского почтового конкурса «Лучший урок письма».

В рамках повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав Новгородской области Управление Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с территориальным отделом Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу по Новгородской области, Центром информирования и консультирования граждан 28 марта 2024 года с 10-00 до 17-00 проводит «Горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей при оказании услуг связи

28 марта в 11 часов (МСК) состоится вебинар, посвящённый особенностям государственного кадастрового учёта различных объектов капитального строительства (ОКС), а также грамотной подготовке необходимых документов, направляемых в ведомство. На вопросы профильных специалистов в режиме онлайн ответят сотрудники новгородского Роскадастра.